В индустриальном парке «Рязанский» появится новый резидент

В индустриальном парке в Рязанской области будет создано новое предприятие по производству металлоконструкций. Благодаря этому появится 100 рабочих мест.

Новым резидентом парка является компания «СТК-Завод Металлических Конструкций». Согласно подписанному контракту, в начале следующего года инвестор приступит к строительству завода. Запуск первой очереди и серийный выпуск продукции назначили на 2024 год, а выход на полную мощность произойдет в 2025 году. Совокупный объем инвестиций в проект составляет 369 миллионов рублей. Информация об этом содержится на сайте правительства Рязанской области.

В индустриальном промышленном парке «Рязанский» создадут предприятие по производству металлоконструкций на 100 рабочих мест. Средняя зарплата сотрудников составит 80 тысяч рублей.

Согласно данным открытых источников, компания «СТК-Завод Металлических Конструкций» приняла участие в реализации порядка 500 проектов. В этом числе – объекты социальной инфраструктуры, производственно-складские помещения, постройки сельхозназначения и объекты для оборонно-промышленного комплекса.

Благодаря государственной поддержке и налоговым преференциям, которые доступны резидентам индустриального парка «Рязанский», функционирование новой производственной площадки поможет предприятию нарастить мощности, а также снизить свои издержки и улучшить условия труда работников.