Камышинский бизнесмен купил здание местного Центра туризма

Стало известно о том, что в Камышине Волгоградской области посредством торгов был продано здание местного Центра туризма.

Двухэтажный дом, построенный в 1955 году, был выставлен на продажу в прошлом году. Этот объект недвижимости располагается по адресу улица Кирова, № 6.

Ранее здесь находился Центр туризма, который позже переместили в Детско-юношеский центр. Произошло это после реорганизации учреждения. С момента постройки здания и до конца 1970-х годов здесь работала школа № 13. Позже здание передали педагогическому училищу, а затем оно стало пристанищем для камышинского Центра туризма.

Администрация города в течение года предлагала купить этот дом и земельный участок на конкурсной основе. Объект выставляли на торги за 10,1 миллиона рублей. Общая площадь здания — 986,7 квадратных метров, площадь земельного участка — 1 498 квадратных метров. В итоге власти провели аукцион по системе «Без объявления цены».

Комиссией было рассмотрено шесть заявок, которые поступили в рамках конкурса. Самая низкая предложенная цена от потенциального покупателя составляла 670 тысяч рублей. Поступили также два предложения выкупить здание за 1,1 миллиона рублей, а также за 1,3 миллиона и 2,6 миллиона рублей. В результате победителем торгов был объявлен местный бизнесмен Александр Мавлютов. Он предложил сумму в 3 миллиона 11 тысяч 11 рублей.

Здание является типичным образцом архитектуры середины 20 века.