Ремонтом трубопровода в Липецке заинтересовался Александр Бастрыкин

Жители одного из районов города Липецка рассказали в обращении к Александру Бастрыкину о затянувшемся ремонте сетей, а также постоянных отключениях электричества и проблемах с общественным транспортом.

Стало известно о том, что глава Следственного комитета России дал указание возбудить уголовное дело по видеообращению жителей шести липецких улиц район Сокол — Курской, Тульской, Доменщиков, Ивана Франко, Пожарского и Минина.
В информационном центре Следственного комитета России сообщили, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание руководителю Следственного Управления Следственного комитета России по Липецкой области Евгению Шаповалову возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах. Исполнение данного поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
В видеообращении жители района рассказали о нарушении их прав. Они высказали свое недовольство затянувшейся заменой трубопровода на улице Ивана Франко. По их словам, ремонтные работы должны были закончится еще 29 августа текущего года. Из-за этого ремонта были отменены некоторые автобусные городские маршруты. Дети теперь вынуждены добираться в школу пешком, проходя по два километра. Помимо этого, более шестидесяти лет в районе не проводился ремонт местной электроподстанции. По словам местных жителей, это влечет постоянные перебои с электричеством. Жаловались граждане и на состояние дорог.