В Омской области бизнесмен выкупил столетнее здание библиотеки

Стало известно, что в одном из районных центров Омской области было приватизировано почти столетнее здание библиотеки.

Деревянный дом, который был возведен во времена коллективизации, выкупил местный предприниматель.

Сообщается, что администрация Седельниковского сельского поселения реализовала посредством торгов деревянное здание 1929 года постройки. Здесь раньше располагалась сельская библиотека. Единственным участником аукциона стал седельниковский индивидуальный предприниматель Алексей Назаруков. Бизнесмен специализируется на деятельности в области права, лесозаготовках и грузовых перевозках.

Стартовая стоимость здания бывшей библиотеки в селе Седельниково составляла 145 тысяч рублей.

Бизнесмен цену поднимать не стал, а конкурентов на торгах у него не было.

Как отмечается в аукционной документации, новый владелец дома получает право на выкуп земельного участка под зданием за 90 тысяч рублей.

Ранее сообщалось о том, что в Удмуртии республиканские власти намерены приватизировать два крупных объекта — «Аэропорт Ижевск» и дорожное предприятие «Ижевское».

В прогнозный перечень приватизации собственности РУ на следующий год включено, помимо этого, около десятка земельных участков, помещений и зданий, а также унитарное предприятие — ТРК «Удмуртия».

В официальном данном документе говорится, что одним из главных направлений реализации политики РУ в сфере приватизации является реализация находящегося в собственности региона имущества, которое не обеспечивает выполнение государственных функций республики.