В Казани закрывается старейшая кофейня сети Skuratov Coffee

В конце ноября текущего года в городе Казани на улице Баумана закроется старейшая кофейня Skuratov Coffee. Об этом сообщил Telegram-канал «Фудиномика», ссылаясь на свои источники.

Это заведение общественного питания в столице Татарстана проработало шесть лет. Оно открылось в 2017 году и стало первой кофейней омской сети в Казани. Информацию СМИ подтвердили в отделе маркетинга Skuratov Coffee.

В сообщении говорится, что причиной закрытия кофейни стало поднятие размера арендной платы в два раза. В настоящее время в городе работают восемь точек данной сети. В марте текущего года заведение открыли возле парка Черное озеро.

«К сожалению, мы больше не можем выстраивать партнерские и доверительные отношения с нашим арендодателем». Так объяснили в компании причину закрытия кофейни. Команда заведения из 13 человек из точки на Баумана продолжат работу в других филиалах сети в городе Казани. Об этом также рассказали в компании.

Согласно данным открытых источников, сеть кофеен с кофе собственной обжарки Skuratov Coffee основана в городе Омске в 2013 году. С этих пор компания открыла 51 кофейню в семи городах нашей страны. Выручка компании «Скуратов Кофе» за прошлый год составляла 746 миллионов рублей.

Эксперты индустрии общественного питания отмечают, что сеть Skuratov Coffee сыграла значительную роль для популяризации кофе в столице Татарстана и оказала положительное воздействие на развитие кофейной индустрии в Казани в целом.