На заводе «Красный котельщик» в Таганроге сменился генеральный директор

Стало известно о том, в городе Таганроге Ростовской области назначили нового генерального директора завода «Красный котельщик».
Сообщается, что советом директоров ПАО ТКЗ «Красный котельщик» в Таганроге было принято решение о назначении Михаила Клугмана на должность генерального директора предприятия. До настоящего времени данный пост занимал Александр Тараканов. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.
Согласно официальному сообщению, в период 1985-2000 годов Михаил Клугман работал в машиностроительной отрасли. Затем до 2016 года он занимал руководящие должности в финансовой сфере. До своего нового назначения на пост генерального директора завода «Красный котельщик» он руководил барнаульским котельным заводом «Сибэнергомаш-БКЗ».
По данным открытых источников, компания ТКЗ «Красный котельщик» была зарегистрирована в городе Таганроге в 1992 году. Основная сфера деятельности этого предприятия — производство паровых котлов и их частей. Прибыль компании за прошлый год составляла 2,05 миллиарда рублей, а выручка за прошлый год — 10,2 миллиарда рублей.
Как сообщали ранее средства массовой информации, промышленный экспорт завода «Красный Котельщик» вырос в 15 раз в 2022году. Продукция этого предприятия поставляется в 30 стран мира, а доля экспорта предприятия в Ростовской области составила 10,6 процента.