РУСАЛ и СФУ открыли в Красноярске Академию бизнеса

В городе Красноярске РУСАЛ и Сибирский федеральный университет открыли первую Академию Бизнеса.

Студенты СФУ теперь могут получить дополнительную квалификацию по актуальным для экспортно-ориентированных производств и бизнес-проектов специальностям. Как известно, 2022 году, в рамках партнерства с университетом, компания открыла Академию IT.

Проект направлен на подготовку специалистов трех направлений: логистика, закупки и продажи. Лучшие студенты смогут начать свою карьеру в РУСАЛ.

В новой Академии будут учиться студенты 3-го курса бакалавриата, 4-го курса специалитета экономических направлений вуза. Для участия в конкурсе подали заявки порядка 250 человек, 105 из них прошли вступительный отбор. Срок обучения в Академии два года.

Обучение строиться по спецпрограмме, которая предусматривает работу с реальными бизнес-кейсами, освоение инструментов проектного управления, участие в тимбилдингах, хакатонах и квизах.

Приоритетным направлением Академии Бизнеса является подготовка специалистов с высоким уровнем владения английским. Обучение предполагает и стажировку в отечественных и международных проектах РУСАЛа.

Выпускники получат диплом государственного образца о профессиональной переподготовке, а также сертификаты о повышении квалификации.

Компания дает гарантию трудоустройство и участие в международных проектах РУСАЛа. В период обучения студенты станут получать стипендию в размере 10 тысяч рублей.