В Петербурге ликвидировали более десятка незаконных торговых объектов

Стало известно о том, что в Санкт-Петербурге более 400 квадратных метров территорий было освобождено от незаконно построенных торговых объектов. Произошло это в шести районах города — Кировском, Красногвардейском, Приморском, Московском, Василеостровском и Фрунзенском. Здесь властями ликвидировано 13 точек продажи продукции.

Как рассказали в пресс-службе комитета по контролю за имуществом, у предпринимателей не было правоустанавливающих документов на размещение торговых точек.

В ККИ заявили, что в нескольких случаях договоры аренды на использование земельных участков прекратили свое действие. В отношении ряда объектов имущественно-правовые отношения с городом ранее вовсе не оформлялись.

Добровольно освободили участки трое предпринимателей. Они самостоятельно демонтировали объекты на Заставской улице, улице Оптиков и Турку.

Остальные участки освободили от незаконных торговых точек в принудительном порядке. Павильоны были ликвидированы на проспектах Ударников, Косыгина и Авиаконструкторов, Виндавской улице, Московском шоссе, улице Шевченко и Шаврова.

Ранее сообщалось о том, что участки у 11 станций метро в Петербурге взяли под контроль для ликвидации незаконной торговли.

При выявлении незаконной торговли павильоны были представителями власти демонтированы.

Власти города сообщили, что комплекс рейдовых и контрольных и профилактических мероприятий позволил сократить количество незаконных объектов уличной торговли в максимально оживленных локациях города.