Владимирская область получит значительные субсидии на развитие технопарков

Владимирская область получит значительные финансовые средства на развитие технопарков в электронной промышленности. Об этом сообщается на портале российского Правительства.

Владимирская область вошла в число регионов, куда направят субсидии на развитие подобной инфраструктуры. Она получит более 900 миллионов рублей.

В материале на сайте Правительства РФ говорится, что регионы в которых действуют промышленные технопарки в сфере электронной промышленности, получат субсидии на развитие инфраструктуры. Постановление, утверждающие распределение финансирования, подписано председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Так, по результатам конкурсного отбора, федеральное финансирование получат Республика Башкирия — 504 миллиона рублей, Владимирская область — 900 миллионов рублей, Нижегородская область — 632,7 миллиона рублей и Республика Татарстан — 241,8 миллиона рублей.

Выделяемые субсидии помогут управляющим компаниям технопарков частично возместить затраты на проектирование, строительство либо модернизацию объектов промышленной инфраструктуры, приобретение оборудования, а также на технологическое подключение промышленных корпусов к инженерным сетям.

Решение глава правительства анонсировал в понедельник, 16 октября на совещании с вице-премьерами.

Промышленные парки и технопарки – это спецплощадки, которые подготовлены для реализации производственных, высокотехнологичных, научно-технических проектов и разработок.