Новую ливневку в Воронеже проложит кисловодский бизнес

Стало известно о том, что новую ливневую канализацию за 1,38 миллиарда рублей в городе Воронеже проложит строительная фирма из Кисловодска.

Сообщается, что единственным участником конкурса на право обустроить в городе Воронеже новую сеть ливневой канализации стало кисловодское акционерное общество «Передвижная механизированная колонна №38». Названная компания соответствовала всем требованиям заказчика, именно поэтому она стала победителем.

Ранее местные средства массовой информации писали о том, что в сентябре текущего года властями города Воронежа были объявлены торги на строительство новых сетей ливневой канализации на территории, ограниченной улицей Шишкова, Московским проспектом, улицами Ломоносова, Тимирязева, набережной Максима Горького и улицей Бурденко. Тогда предельную стоимость контракта чиновники оценивали в сумму порядка 1,38 миллиарда рублей.

Теперь стало известно, что в ходе торгов снизить затраты на строительство ливневой канализации не получилось. Компания-подрядчик из Кисловодска согласился производить работы только за максимальную стоимость.

Помимо названного выше, подрядчику предстоит восстановить часть в один километр уже существующего коллектора. Новая инфраструктура требуется в районе жилищного комплекса «Олимпийский» — более 3,3 километра от улицы Загоровского с локальными очистными сооружениями. Имеются и другие задачи.