ФСБ ликвидировала канал незаконной миграции во Владимире

Сообщается о том, что Управлением Федеральной службы безопасности по Владимирской области был ликвидирован канал незаконной миграции.
Силовики изобличили 45-летнюю жительницу города Владимира. Злоумышленница за деньги занималась организацией незаконного пребывания иностранных граждан на территории Владимирской области. Помимо этого, она пыталась передать взятку в двадцать тысяч рублей сотруднику Управления по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области. Эти средства предназначались за ускоренное получение заграничного паспорта для третьего лица. Однако эти противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Владимирской области.
Решением Октябрьского районного суда города Владимира организатор незаконного промысла была приговорена трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Ей присудили и выплату штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники ФСБ и Министерства внутренних дел РФ выявили и ликвидировали канал легализации в стране иностранных граждан.

Были задержаны организатор противоправной деятельности и шесть его сообщников.

В мае в Федеральной службе безопасности сообщали о том, что в первом квартале текущего года число приехавших в нашу страну иностранцев выросло на 17 процентов по сравнению с показателями того же периода прошлого года.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отмечал, что ведомство зафиксировало пятикратный рост тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых мигрантами на территории России.