В Петербурге появится крупный коворкинг с образовательным уклоном

Стало известно, что в 2024 году в Выборгском районе Санкт-Петербурга появится крупный коворкинг с образовательным уклоном.

Данный проект совместно будет разработан петербургским застройщиком «Л1» и сетью коворкингов «Практик».

По словам ее гендиректора Владимира Дорофеева, офисное пространство площадью 4 тысячи квадратов расположится на втором этаже ТРЦ «Парк Молл», который находится на проспекте Просвещения, в жилом комплексе «Лондон Парк», построенном компанией «Л1».

По существующим планам, девелопер выступит в качестве инвестора, а «Практик» станет оператором офисно-образовательного пространства.

По предварительным данным, для реализации нового проекта необходимо порядка 280-300 миллионов рублей. Большая часть объекта будет отведена под офисное пространство. Здесь оборудуют 470 рабочих мест. Образовательный центр займёт 1,5 тысячи квадратных метров. Его намерены разделить на 20-25 залов разной вместимости. Помимо этого, будут предусмотрены лекторий, медиакомната с большим экраном и помещение для проведения вебинаров.

— «Проанализировав ситуацию, мы поняли, что в этом районе большой объём под офисы не нужен. Север города ещё не привык к этому формату. У нас есть проект “Импульс”, который расположен рядом, и он до сих пор не полностью заселён», — рассказал Владимир Дорофеев в интервью изданию «РБК-Петербург».

Он отмечает, что компанией «Л1» и сетью «Практик» проект уже разработан. Составлена его финансовая модель, выбран дизайн многофункционального пространства.