В Рязани опять обнаружили молоко предприятия-призрака

Стало известно о том, что в городе Рязани Роспотребнадзор обнаружил в торговом обороте фальсифицированную молочную продукцию. Ее местом производства указано предприятие региона. Информацию о контрафакте надзорное ведомство распространило в социальных сетях.

Согласно данным, указанным на упаковке, молочная продукция произведена компанией «МИЛКА-М», расположенной по адресу: город Рязань, улица Ситниковская, дом 69, строение А с.2. Однако молочной фирмы в данной локации не существует.

В ведомстве предупреждают, что если вы увидели такой продут на прилавке магазина, знайте — это фальсификат. Специалисты отмечают – он может быть опасным в эпидемиологическом отношении и вызывать пищевое отравление.

Летом сообщалось о том, что на прилавках российских магазинов появилась молочная продукция, изготовленная предприятием-фантомом.

Санитарные врачи не смогли установить, где и кем изготавливается молочная продукция от компании «Милка-М». На маркировке и в товарно-сопроводительных документах указывался аналогичный адрес производства — Рязань, улица Ситниковская, дом №69. В действительности здесь расположен автотехцентр.

По данным Роспотребнадзора, контрафактная молочная продукция изготавливается неустановленными лицами, в неизвестных условиях. Она маркируется с использованием недостоверных сведений.