Под Воронежем «Вайлдберриз» строит склад за 10 миллиардов

Компания «Вайлдберриз» начала возведение своего логистического центра площадью 150 тысяч квадратных метров в Новоусманском районе под Воронежем.

Он будет являться одним из крупнейших складских объектов компании в южной части России. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области.

В данный проект планируется вложить около 10 миллиардов рублей. Появление центра позволит создать в области более 7 500 рабочих мест, а также существенно ускорить доставку товаров первой необходимости для жителей Ростовской, Волгоградской, Саратовской и других регионов.

Выбор участка для строительства нового распределительного центра был продиктован выгодным географическим расположением Новоусманского района. Он находится в узле транспортных коммуникаций. В компании рассказали, что запуск крупного логистического центра призван ускорить доставку товаров жителям близлежащих регионов, а также стимулировать развитие малого и среднего бизнеса Воронежской области.

О появлении нового распределительного центра в Воронежской области стало известно в ходе встречи губернатора Александра Гусева и генерального директора «Вайлдберриз» в Москве.

Глава региона поприветствовал нового инвестора. Он выразил уверенность, что новый технологичный проект даст импульс и компании, и региону.

В рамках сотрудничества между инвестором и Воронежской областью была заключена сделка.