Дом купца Тарасова во Владимире за 1 рубль передан фирме «Наследие»

Во Владимире были подведены итоги аукциона, на котором разыгрывалось право аренды дома XIX века постройки на улице Дворянской, 11. Торги признали несостоявшимся, так как на них заявился только один участник. С ним в итоге и заключат контракт.

Администрацией города Владимира найден арендатор для заброшенного ОКН — дома купца Тарасова, что находится на улице Дворянской, 11. Здание было построенного в XIX веке. Договор власти заключили с единственным участником торгов — компанией «Наследие», которая, по данным открытых источников, создана 30 августа 2023 года, то есть за две недели до объявления аукциона.

«Наследие» специализируется на управлении недвижимостью. В компании значится один человек — гендиректор Павел Махнев. Он является и единственным учредителем организации с минимальным уставным капиталом.

Договор с «Наследием» будет заключен на 49 лет — до 18 октября 2072 года. Цена контракта — 561 тысяча 264 рубля с учетом НДС. По условиям соглашения, арендатор должен отреставрировать здание. Пока продолжаются восстановительные работы, плата за пользованием имуществом будет символической — 1 рубль в год.

Двухэтажный дом, возведенный владельцем крупного кирпичного завода Владимиром Тарасовым, пустует последние 10 лет. В настоящее время он находится в плохом техническом состоянии. В здании утрачены инженерные коммуникации, деформирован фундамент, обрушилась кровля, по стенам пошли трещины.