Минская компания готова подключиться к строительству метро в Екатеринбурге

Руководитель компании «Минскметропроект» Михаил Рудько из Белоруссии на Международном строительном форуме и выставке 100 TechnoBuild заявил, что компетенции его организации можно применить при проектировании строительства метро в Екатеринбурге.
По его утверждению, применение передовых технологий при строительство второй ветки метро, позволит сократить сроки и расходы по проекту на 5-20 процентов по сравнению с тем, что было десять лет назад.
Рудько отмечает, что Екатеринбург расположен на каменном плато, поэтому имеется своя специфика строительства

— Но все возможно, и цена не такая большая, как раньше. Десять лет назад строительство обошлось бы дороже как на 5, так и на 10-20 процентов, все зависит от конкретного случая, — заявил предприниматель.

Руководитель «Минскметропроекта» утверждает, что его организация готова предложить услуги по проектированию второй ветки метро в Екатеринбурге. На его взгляд, городу необходимо развивать метрополитен, так как в настоящее время в столице Урала всего девять станций.
Белорусская фирма готова предложить свои услуги, не смотря на то, что в Екатеринбурге есть свой проектировщик. Минская компания готова с ним сотрудничать.

Министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков после проведенной презентации компании заметил, что использование компетенций «Минскметропроекта» при строительстве в городе метро не исключается. Однако он подчеркнул, что бюджетных средств на строительство пока нет.