Уголовное дело тульской «Компании Тропик» с многомиллионным кредитом передано в Москву

Сообщается, что уголовное дело, которое было возбуждено следователями СУ Следственного комитета России по Тульской области по факту мошенничества с кредитом «Сбербанка» в фирме «Компания Тропик», передано столичным следователям. Помимо этого, Советский районный суд города Тулы во второй раз продлил содержание в следственном изоляторе главной обвиняемой Ирине Игнатьевой. Рассмотрение апелляции по мере пресечения в отношении Игнатьевой будет проходить в 5 октября в Тульском областном суде, сообщает издание «Тульские новости».

Ранее сообщалось, что 12 сентября, «Сбербанк» подал кассационную жалобу на определение Арбитражного суда Тульской области и постановление Двадцатого Арбитражного апелляционного суда. В них было указано, что производство по банкротству организации «Компания Тропик» было приостановлено, пока идет рассмотрение дела предпринимателя Владимира Гуляева к тульскому отделению «Сбербанка».

По данным следствия, Ирина Игнатьева и еще ряд лиц, в составе которых был сын Владимира Гуляева, Александр Гуляев подделали подписи в решениях собственников о получении кредита у банка в размере 700 миллионов рублей под залог имущества компании. Группа компаний «Тропик» владеет крупным имущественным комплексом, в том числе и ледовой арены в Туле.

Арбитраж в настоящее время рассматривает дело Владимира Гуляева к тульскому отделению «Сбербанка». Бизнесмен требует признать недействительными ряд решений. Предприниматель требует признать недействительными решения собственников компании о взятии кредита в размере около 700 миллионов под залог имущества и выдаче поручительств по нему.

Помимо этого, в суде продолжается рассмотрение дел о банкротстве компаний «Компания Тропик», «Окский берег», «Слэп шот», «Агроторг» поданные со стороны «Сбербанка».