Омский бизнесмен снес собственное кафе

Стало известно о том, что в Куйбышевский районный суд города Омска обратились представители департамента архитектуры и градостроительства мэрии с иском к 43-летнему местному предпринимателю, который самовольно построил точку общественного питания «Ош» по адресу улица 20-я Линия.

Бизнесмен возвел здание кафе без разрешения и согласований городскими властями, поэтому суд обязал собственника постройки снести его за собственные деньги.

В пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов рассказали, что предпринимателя заблаговременно уведомили о необходимости освободить незаконно занятый участок земли, однако сделать это бизнесмен не спешил. Тогда собственнику точки общественного питания запретили выезжать за пределы России.

Судебные приставы подчеркнули, что продолжая упорствовать в своем бездействии, предприниматель тем самым только совершал очередное правонарушение. За это бизнесмен неоднократно привлекался сотрудниками ГУФССП России по Омской области к административной ответственности. Речь идет о статье «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», – рассказали в ведомстве.

В конце концов, не желая и далее усугублять ситуацию и нести финансовые потери, а также из-за невозможности выехать за пределы России к своим родственникам, предприниматель снес незаконную постройку.