Силовики нагрянули в Управление главного архитектора Воронежа

Воронежские средства массовой информации сообщают, что в понедельник, 2 октября, силовики пришли в местное Управление главного архитектора на улице Кольцовской, 45. В настоящее время здесь проходят оперативные мероприятия. Об этом корреспонденту издания «Вести Воронеж» рассказал собственный источник.

Источники, близкие к органам власти, говорят о том, что речь интерес правоохранительных органов к Управлению архитектуры связан не со свежим делом и не с действующим руководством. Речь идет о старом — событиях двадцатилетней давности. Более подробной информации о происходящем в УГА пока не имеется.

Как известно, прежний интерес силовиков к воронежскому Управлению главного архитектора мэрии вызвал целую череду отставок. Так зимой 2017 года лишился своей должности главный фигурант скандала об «архитектурном бандитизме», руководитель УГА Антон Шевелев. Он был приговорен к трем годам лишения свободы за коррупцию. Антон Шевелев признал на суде вину в коррупции и перечислил сумму взятки в доход государства. Поэтому обвинение учетом раскаяния и всех смягчающих обстоятельств сочло возможным говорить о наказание для него ниже низшего предела.

Другие чиновники строительного блока администрации Воронежа отделались отставками. Своих постов лишились вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин, а также глава управления строительной политики Виктор Владимиров.