Экс-директору челябинского городского сада огласили приговор за взятки

Как стало известно, задержанный прошлой зимой руководитель челябинской муниципальной структуры был признан виновным по всем предъявленным ему эпизодам взяток и злоупотреблений должностными полномочиями.

Сообщается, что Советским районным судом города Челябинска был оглашен приговор Игорю Клеину – бывшему руководителю МАУ «Городской сад имени А. С. Пушкина». Экс- директора муниципальной структуры, которая отвечала за работу и содержание непосредственно городского сада, а также главной пешеходной улицы города Челябинска, обвинили в получении взяток и злоупотреблениях должностными полномочиями.

Ранее сообщалось, что Игорь Клеин был задержан в начале февраля прошлого года. После предъявления обвинения его отпустили под подписку о невыезде. Дело в том, что он признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием. Теперь ему огласили приговор — 7,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Бывшего чиновника признали виновным по восьми эпизодам взяточничества на сумму до полумиллиона рублей, а также в пяти эпизодах должностного злоупотребления полномочиями.

Суд назначил и штраф Игорю Клеину. Его размер составляет 5 миллионов рублей. Помимо этого, бывший чиновник четыре года не сможет занимать руководящие должности на государственной службе.

Как известно, свою должность Игорь Клеин покинул через несколько дней после предъявления ему обвинения. Исполняющей обязанности руководителя МАУ была назначена Оксана Шаповал. С апреля прошлого года структуру официально возглавил депутат челябинской городской Думы Александр Драганер.