Участки банкротной «Липецкой ипотечной корпорации» опять не нашли покупателя

Стало известно о том, что аукцион по продаже земельных участков в рамках банкротства «Липецкой ипотечной корпорации» признан несостоявшимся. Информация об этом появилась на Федресурсе.

На торги не подано ни одной заявки. Стартовая цена земель составляла 1,6 миллиарда рублей. В ходе публичного предложения она упала до 496,1 миллиона.

В единый лот входило 46 земельных участков, 42 из них находятся в залоге компании «Грос Ритейл», а ранее они были в залоге ПАО «Сбербанк» и администрации региона. Участки располагаются в Сырском сельсовете, в селе Подгорное, в районе Южного обхода Липецка и реки Белоколодец.

Раньше активы выставлялись крупными лотами на нескольких аукционах, однако из-за отсутствия потенциальных приобретателей их раздробили и стали выставлять по одному лоту за раз. Недавно на торгах появился один лот за 310,6 миллиона рублей. В него вошли нежилые помещения и несколько объектов недвижимости за 33,9 миллиона рублей, а за 276,6 миллиона рублей еще 29 участков. Помимо этого, на продажу выставлялась мебель.

В третьем лоте со стартовой стоимостью 38 миллионов рублей — четыре нежилых здания, находящихся в залоге у компании «Грос Ритейл». Они располагаются на улице Бехтеева, д. 4.

В рамках банкротства реализуются и 100 процентов долей уставного капитала принадлежащей ЛИКу компании ООО «Аркадия-Л» в селе Тербуны. Начальная цена – 90 копеек.

Ранее часть активов была выкуплена компаниями и ИП из разных регионов на общую сумму 565,7 миллиона.