Силовики прикрыли четыре бара в Петербурге

Стало известно о том, что в городе Санкт-Петербурге сотрудниками экономической полиции была приостановлена работа четырех баров. Произошло это после рейда по проверке розничной торговли алкоголем на улицах Жуковского и Некрасова в центре Северной столицы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В сообщении правоохранительного ведомства говорится, что оперативниками было установлено, что в нескольких продуктовых магазинах, а также барах и ресторанах на улицах Жуковского и Некрасова велась продажа спиртосодержащей продукции с нарушением законодательства.

Силовики изъяли из незаконного оборота 272 литра алкоголя различных видов и наименований. Из них 92 литра оказались контрафактом. Несколько заведений общественного питания не имели лицензии на продажу спиртного. В результате по решению правоохранителей была приостановлена деятельность четырех баров.

Предпринимателей, занимавшихся незаконной продажей алкоголя, силовики привлекли к административной ответственности. В отношении представителей бизнеса, реализовывавших алкоголь без лицензии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Причиной рейда называют уголовное дело, ранее возбужденное по факту незаконной продажи спиртного в одном из баров на улице Некрасова в Петербурге. Сотрудники полиции установили, что, не имея лицензии на торговлю алкоголем, бар заработал на продаже подобных напитков более миллиона рублей. Именно поэтому и было принято решение о проверке правил оборота алкогольной продукции во всех соседних заведениях и продуктовых магазинах.