В Башкирии инвестор построит эко-отель премиального класса

Стало известно о том, что инвестор выразил желание построить в Башкирии эко-отель премиального класса комфортности. В Корпорации развития Республики Башкирия состоялась встреча с представителем бизнеса.

Похожие проекты предприниматель уже реализовал в Подмосковье и Краснодарском крае. Сотрудники республиканской Корпорации развития представили инвестору свободные площадки, которые расположены на территории города Уфы и близлежащих районов республиканской столицы. Бизнесмен намерен вложить в свой проект порядка 200 миллионов рублей, а также создать в регионе от 20 до 40 новых рабочих мест.

Генеральный директор башкирской Корпорации развития Наиль Габбасов отметил, что регион обладает значительным природным потенциалом, который важно правильно использовать. По его словам, новый проект по строительству и обустройству эко-отеля направлен на обеспечение достойного отдыха местным жителям и гостям Башкирии при минимальном воздействии на окружающую среду.

По итогам встречи в КР РБ сторонами было подписано соглашение о сотрудничестве.

Предприниматель подчеркнул, что сотрудники Корпорации развития помогли ему с подбором участков земли по заданным параметрам, а также провели презентацию площадок и рассказали о мерах государственной поддержки и требованиях, которые необходимы для включения в перечень приоритетных инвестпроектов и получения участка без проведения торгов.