Житель Тулы отсудил у управляющей компании миллион рублей

Стало известно о том, что житель города Тулы отсудил у управляющей компании «Новый город» более 1,1 миллиона рублей за затопленную квартиру, в этом числе и десять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области была оказана помощь жителю города. Он сумел в результате отсудить у управляющей компании «Новый город» более 1,1 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Из материалов дела следует, что из-за неисправности системы водоотвода крыши квартира жильца многоквартирного дома оказалась поврежденной. Обязанность же по содержанию и ремонту общего имущества в доме возложена на управляющую компанию «Новый город». В надзорном ведомстве подчеркнули, что гражданин своевременно и в полном объеме оплачивал коммунальные услуги.

Он посчитал, что причиненный в результате затопления квартиры ущерб явился следствием неисполнения организацией «Новый город» обязанности по надлежащей эксплуатации и обслуживанию дома. Житель многоквартирного дома тогда обратился в управляющую компанию с требованиями возместить ему причиненные убытки, однако денег на ремонт он так и не получил.

По итогам рассмотрения дела в Центральном районном суде города Тулы, управляющую компанию «Новый город» обязали выплатить потребителю более 1,1 миллиона рублей, в том числе 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.