Владелец инициировал банкротство Domino’s Pizza в России

Автор/Источник: chandlervid85, Freepik/Freepik.com

Владелец Domino’s Pizza в нашей стране инициировал банкротство своего бизнеса.

Стало известно о том, что компания DP Eurasia, которая управляет брендом Domino`s Pizza в России, прекращает попытки продать его. Фирма инициировала начало банкротства бизнеса в нашей стране. Внешний долг организации оценивают в 520 миллионов рублей.

В пресс-релизе компании говорится, что в усложняющейся обстановке холдинг DPRussia вынужден предпринять данный шаг. Он приведет к прекращению попытки продажи DPRussia как действующего предприятия и, неизбежно, к сокращению присутствия группы в России. Заявление о банкротстве DPRussia подаст в соответствии с требованиями российского законодательства.

Ранее сообщалось, что в марте прошлого года мастер-франчайзи Domino`s Pizza отказался от роялти. Он прекратил инвестиции в нашей стране. В декабре появилась информация о том, что DP Eurasia рассматривает различные варианты, включая продажу российского бизнеса на фоне российской спецоперации на Украине. Однако предприятия сети продолжали работать.

Торговля в ее 188 магазинах в России продолжилась. На сайте компании говорилось, что группа по-прежнему предана сообществам, которые она обслуживает. Однако владельцы постановили, что будет разумно ограничить любые дальнейшие инвестиции в свою деятельность. Иностранный бизнес обещал держать этот вопрос в поле зрения в будущем в свете геополитической ситуации.