На московском предприятии выпускают уникальные системы по сбору мусора

Московский производитель грузоподъемного оборудования и систем парковок автомобилей изготовил порядка 50 систем подземного сбора и хранения мусора. Новая разработка позволит сделать город чистым. Об этом 21 августа рассказали в Департаменте инвестиционной и промышленной политики столицы.

Здесь отмечают, что московские промышленные предприятия поддерживают различные экологические инициативы, совершенствуя свои предприятия, дабы сделать их экологически чистыми, а также производят новинки для улучшения состояния окружающей среды.

Так, столичная фирма Pandalift более восьми лет выпускает эксклюзивные инновационные системы подземного сбора и хранения мусора Ecolift. Предприятие успело реализовать более 50 таких систем. Они установлены в 14 городах России.

Подобная система позволяет собирать отходы под землей в стандартных мусорных евроконтейнерах. Они передвигаются на подъемной платформе, благодаря чему ТБО не растаскиваются птицами и ветром, возле мусороприемника не возникает неприятный запах. Помимо этого, новация решает эстетическую проблему — территории не заполняются большими контейнерами. На земле приемник для отходов выглядит как стандартная урна, к которой не нужно прикасаться руками.

Компания стала первым отечественным предприятием, которое взялось за реализацию данной идеи. Подъемный механизм для линейки Ecolift был разработан специалистами компании и получил патент.