Владимирское министерство предпринимательства возглавила столичный культуролог

21 августа стало известно, что министром предпринимательства и туризма Владимирской области стала Юлия Бояркина. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Александром Авдеевым. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Сообщается, что Юлия Владимировна Бояркина родилась в 1980 году. Она закончила Московский ПГУ и аспирантуру в данном вузе. Бояркина находилась ранее на руководящих должностях в различных компаниях, организациях сферы туризма и спорта. Она работала в Оргкомитете XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В ее послужном списке департамент стратегического маркетинга, коммерческих программ и работы с партнёрами АО «ВДНХ».

В прошлом году при поддержке «Единой России» Бояркина победила на выборах в Совет муниципальных депутатов округа Останкинский в столице.

Исполняющей обязанности министра предпринимательства и туризма Владимирской области до сего дня являлась Варвара Серегина.

Как известно, министерство предпринимательства и туризма Владимирской области появилось в начале текущего года. Оно — правопреемник департамента предпринимательства. В конце 2022 года с должности директора предпринимательского департамента ушёл Сергей Сидорин. В настоящее время он является министром экономического развития Владимирской области.

За девять лет в регионе сменились 15 кураторов предпринимательства.