В Туле еще одну фирму внесли в «черный список» поставщиков

Стало известно о том, что в Туле местное Управление Федеральной антимонопольной службы внесло очередную компанию в реестр недобросовестных поставщиков. Произошло это из-за отказа поставить насосы для пожарных машин.

В антимонопольном ведомстве рассказали, что саратовская компания «РЕГИОНИНВЕСТ» не исполнила контракт на поставку насосов для пожарных машин в городе Туле. Названная фирма стала победителем торгов и заключила договор на 416 000 рублей. Позже компания фактически отказалась исполнять свои обязательства.

Комиссией регионального Управления Федеральной антимонопольной службы действия поставщика названы недобросовестными, так как организация в одностороннем порядке отказалась от исполнения контракта.

В результате проверки и оценки документов ФАС было принято решение включить сведения о компании «РЕГИОНИНВЕСТ», генеральном директоре и учредителе в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее сообщалось о том, что антимонопольное ведомство в Московской области рассмотрело сведения, представленные МБОУ «Большеалексеевская средняя общеобразовательная школа» города Ступино, в отношении организации «ТехСтрой».

Школа заключила с фирмой контракт на оказание услуг по техобслуживанию внешних и внутренних сетей отопления, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Но из-за нарушений условий договора школе пришлось расторгнуть контракт в одностороннем порядке.

В ФАС пришли к выводу, что сведения в отношении организации «ТехСтрой» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.