В Туле нашли продукцию предприятия-призрака

Роспотребнадзор информировал жителей города Тулы о появившемся на прилавках магазинов сливочном масле, которое выпускает неизвестный производитель. Так, в надзорное ведомство поступили данные о производстве фальсифицированного сливочного масла. На пачке указывались данные индивидуального предпринимателя А.И. Николаева, который был зарегистрирован в поселке Березовский Свердловской области.

В Роспотребнадзоре проверили эту информацию и выявили, что по указанному на упаковке адресу сливочное масло не выпускается. То есть индивидуальный предприниматель Николаев является ничем иным, как производителем-призраком.

В подобном случае Роспотребнадзор признает декларации организации о соответствии недействительными. Ведомство не посоветовало жителям горожанам приобретать продукцию указанного «производителя».

Ранее средства массовой информации сообщали о том, что в Тульской области возникнет инфраструктура для мясоперерабатывающего кластера. Здесь компания «Черкизово-Мясные продукты» намеревается построить предприятие по переработки побочных продуктов убоя. Размер инвестиций в проект составляет четыре миллиарда рублей.