Во Владимире за долги арестован комбинат общественного питания

Во Владимире судебные приставы наложили арест на комбинат питания. Причиной стал долг организации в размере двух миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Владимирской области, судебными приставами Фрунзенского района был наложен арест на здание комбината питания. Речь идет о точке общественного питания «Сунгирь», расположенной на улице Растопчина, 45. Это достаточно популярное в городе кафе, где можно было перекусить и отпраздновать свадьбу.

Стало известно, что данное предприятие задолжало более двух миллионов рублей организациям, которые представляли коммунальные услуги, а также другим юридическим лицам. Долги и стали причиной для ограничений.

Прежде всего судебный пристав вынес постановления о запрете на осуществление действий по регистрации, об обращении взыскания на деньги должника. Однако после этого комбинат питания по долгам так и не рассчитался. По данной причине приставы наложили арест на нежилое помещение общей площадью 619 квадратных метров.

Если после этого комбинат не погасит свои долги, здание могут пустить с аукциона.

Как известно, ранее судебные приставы помогли получить лекарство 27-летней жительнице Владимира с редким генетическим заболеванием, взыскав с министра здравоохранения региона 80 тысяч рублей.