В Челябинской области продают торговый центр с долгосрочными арендаторами

В Челябинской области выставили на продажу торговый центр «Аллея», объект с долгосрочными арендаторами в городе Коркино планируют реализовать за 120 миллионов рублей. Такие сведения появились на одном из сайтов бесплатных объявлений.

Как указано в сообщении владельца бизнеса, торговый комплекс расположен на оживленной улице Цвиллинга. Общая площадь объекта составляет 3850 квадратных метров. Отмечается, что будущий собственник сможет получать ежемесячно арендную плату в размере 1 300 000 рублей, сумма указана после взносов за коммунальные услуги.

Торговый центр арендуют Первый гипермаркет мебели, Эконом Маркет, пекарня «Румяный каравай», DNS, аптека Вита, швейный цех, «Эльдорадо» и другие бренды. Соглашения с арендаторами заключены на десятилетний срок. Кроме того, имеются свободные площади на нижнем этаже на 670 квадратных метров. По сообщению автора объявления, в здании в 2019 году был проведен капитальный ремонт. Также продавец отметил, что согласен на торг.

Ранее сообщалось, что в Челябинске в очередной раз пытаются продать торгово-развлекательный комплекс «Фокус», скидка на него уже достигла 800 миллионов рублей.

Здание высотой 5 этажей и площадью 59,2 тысячи квадратных метра с правом аренды территории площадью 40,1 тысячи квадрата метров на улице Молдавской продают за 2 миллиарда 690 миллионов рублей. За эту сумму будущий владелец здания получит готовый бизнес. Торгово-развлекательный комплекс «Фокус» является третьим по площади ТРК в городе Челябинске. Объект заполнен арендаторами на сто процентов, а арендный поток составляет порядка 429 миллионов рублей в год.