Новосибирские власти ищут подрядчика для строительства дороги в центре города

Мэрия Новосибирска вновь объявила о поиске подрядчика для возведения дороги на левом берегу города, возле Многофункциональной ледовой арены. Стоимость строительных работ оценивается в 15 миллионов рублей, такие сведения указаны на портале госзакупок.

Как следует из конкурсной документации, заказчиком является ГКУ Новосибирской области «Арена». Будущей подрядной организации предстоит построить дорогу длиной 0.6 километра, которая протянется от улицы Немировича-Данченко до Ледового дворца спорта. Кроме того, дорожники обустроят тротуары, подготовят грунт для партерного и обыкновенного газона, посеют газон, и выполнят работы по укреплению откосов земляных сооружений.

Также подрядной организации необходимо провести пусконаладочные и приемо-сдаточные работы.

Ожидается, что жители левого берега смогут проехать по новой дороге уже 16 октября текущего года. Определение победителя торгов намечено на 10 августа.

Напомним, это уже вторая попытка мэрии найти подрядчика для создания дороги к Ледовой арене. Прошлый аукцион должен был состояться в начале июля, однако, на конкурс не было подано ни одной заявки. В результате аукцион был признан несостоявшимся.

Что примечательно, в рамках нового конкурса мэрия не стала повышать начальную сумму контракта, оставив ее прежней, в размере 15 миллионов рублей.

Ранее новосибирские власти потратили 158 миллионов на возведение другой автомобильной дороги к ЛДС. Длина четырехполосной дороги составила 2,25 километра. Помимо дорожной инфраструктуры подрядчик построил парковку на 1 тысячу автомобилей.