Школа снова не откроется: проект отправлен на доработку

Воронежская Архитектурная комиссия завершила рассмотрение проекта капитального ремонта школы №45, расположенной на улице 9 Января, которая встала на реконструкцию два года назад. Об этом стало известно из сообщения городской мэрии.

Напомним, учебное учреждение закрылось на реконструкцию в 2021 году в рамках госпрограммы «Развитие образования». Более четырехсот учеников были распределены по другим школам на период реконструкции, однако реализация проекта затянулась.

В августе прошлого года городская мэрия сообщила, что реконструкция образовательного учреждения потребует большого объема работ по переоформлению участков земли. Также чиновники сообщили о неготовности на тот момент проектно-сметной документации. Спустя ровно год мэрия заявила, что Архитектурная комиссия рассмотрела проект реконструкции.

В соответствии с проектной документацией, обновленная территория школы будет разделена на две зоны: первая будет предназначена для физкультурно-спортивных мероприятий, на второй появятся площадки для отдыха и досуга.

Как сообщили в городской администрации, на первом этаже здания планируется обустроить мастерские, начальные классы, столовую и медицинский блок. На втором этаже также разместятся кабинеты для начальных классов, зал для проведения мероприятий и спортивный зал. На третьем и четвертом этажах создадут кабинеты для средних и старших классов, мастерские и конференц-зал. Пятый этаж предназначен для технических и административных помещений.

По словам чиновников, согласованный проект направлен на доработку с незначительными изменениями, касающимися строительства ограждения и фасада в едином стиле, а также пересмотра решения относительно арки.