На столичном инвестпортале заработал «Банк технологий»

На московском инвестпортале открылся «Банк технологий». Благодаря новому функционалу сайта предприятия сферы промышленности теперь смогут направить заявку на подбор подходящего технологического решения или внесение своих разработок в реестр. Об этом стало известно из сообщения главы столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского.

По его словам, с этого момента промышленники и инвесторы получили возможность воспользоваться значительным количеством мер поддержки на едином портале. Он отметил, что предприниматели найдут в “Банке технологий» современные технологические решения для промышленных производств. Перед внесением в реестр предварительно изучается успешный опыт осуществления проектов на площадках промышленных предприятий. Реестр содержит уже 420 высокотехнологичных решений, отметил Овчинский.

В «Банк технологий» вносятся исключительно российские программные решения. Бизнесмены могу не только изучить их, но и направить заявку в формате онлайн для подбора такого технологического решения, который бы подходил под конкретные цели предприятия промышленной отрасли.

Инвестпортал на протяжении 10 лет пользуется спросом у инвесторов. На нем можно найти исчерпывающие сведения о мерах поддержки, получить льготный статус, осмотреть выставленные на торги объекты и многое другое. В период с февраля 2014 года по настоящее время сайт просмотрели 20 миллионов пользователей.

На портале создаются новые онлайн-инструменты, к примеру, енедавно появилась возможность отслеживать статусы процессов в рамках аукционов.