На крупном волгоградском заводе произошли перемены в руководстве

Волгоградский завод сельскохозяйственной техники ВУАЗ АГРО сменил директора по производству, этот пост займет бывший генеральный директор завода УРАЛ ИВЕКО Владимир Новик. Назначение топ-менеджера уже подписал глава предприятия Дмитрий Феррейра Опасо.

Как отмечают в самой компании, кадровое решение было принято в связи с увеличением производственных мощностей и развитием машиностроительного сектора в Волгоградской области.

Ожидается, что создание сильного инженерно-конструкторского подразделения для самоходных машин способствует повышению качества сельхозтехники и позволит в скором времени приступить к строительству тракторного завода.

По словам генерального директора ВУАЗ АГРО Дмитрия Феррейра Опасо, для компании важно «не терять динамику развития предприятия». Также он рассказал, что в позапрошлом году предприятие изготовило 16 единиц транспорта для сельхозработ, а в 2022 году удалось выпустить уже 33 специализированные машины, которые зарегистрированы в ГОСТЕХНАДЗОРЕ.

Благодаря договорам с агрохолдингами и фермерскими хозяйствами, в текущем году с конвейера сойдет 100 транспортных средств, подытожил гендиректор.

Завод VUAZ AGRO выпускает и реализует самоходные разбрасыватели и опрыскиватели для крестьянско-фермерских хозяйств и агрохолдиногов с 2010 года. В настоящее время предприятие занимается изготовлением новых современных моделей самоходных сельскохозяйственных машин. В числе известных моделей завода — Zulf АГРО 2000М и ВУАЗ АГРО 1000М.