Глеб Никитин рассказал об изменениях в областном правительстве

Глава Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о том, что в правительстве региона произошли кадровые изменения. Так, пост Министра строительства области в ближайшее время займет Дмитрий Груничев. Как отметил губернатор, Груничев достоин такого высокого поста, так как на протяжении длительного времени добросовестно исполнял обязанности руководителя строительного комплекса региона и показал отличные результаты на этом поприще. Также Никитин анонсировал еще одно назначение: Иван Каргин, который стал победителем конкурса «Команды правительства», станет вице-премьером регионального правительства в блоке у Сергея Морозова.

По словам главы региона, Дмитрий Груничев достоин стать новым руководителем транспортного ведомства Нижегородской области, поскольку за год работы в качестве исполняющего обязанности министра проявил себя как ответственный и эффективный руководитель. Он справился с задачей по достройке в регионе фельдшерско-акушерских пунктов и «имеет, пожалуй, самое полное представление по всем вопросам стройки», заявил Глеб Никитин.

Также губернатор сообщил, что планирует назначить Ивана Каргина, одержавшего победу в конкурсе «Команды правительства», заместителем главы правительства Нижегородской области. Назначение состоится после того, как будут внесены соответствующие изменения в структуру правительства. В сферу ответственности Каргина будет входить контроль деятельности региональных министерства строительства и министерства градостроительной деятельности. Работу обоих ведомств необходимо максимально синхронизировать для повышения эффективности градостроительного потенциала Нижегородской области, подытожил Никитин.