Чему теперь «учит чиновников», рассказал бывший замглавы администрации Таганрога Алексей Санин

Алексей Санин, который весной ушел с должности заместителя мэра Таганрога по вопросам проектной деятельности и туризма, стал руководителем Агентства территориального развития.

Говоря о своей новой должности, Санин рассказал, что «учит чиновников работе с территориями», об этом он написал в социальных сетях. Также Санин отметил, что его преимуществом является опыт работы как в бизнесе, так и на госслужбе. По словам бывшего чиновника, он «знает, наверное, все об управлении проектами пространственного развития», а также готов взаимодействовать с разными регионами и «помогать им меняться в сторону людей».

На сайте агентства указаны важнейшие проекты, которые относятся к зоне ответственности Алексея Санина: мастер-планы Пушкинской набережной, Таганрога, дизайн-код населенного пункта, а также проекты развития общественных территорий станицы Вёшенской, Азова, Семикаракорска и др. В числе партнеров новой организации указаны госкорпорации ВЭБ, ДОМ.РФ, правительство Ростовской области. В данный момент на сайте нет данных о других работниках и местонахождении агентства территориального развития.

Напомним, после ухода из администрации Таганрога в мае текущего года, Санин рассказал СМИ, что планирует заниматься подготовкой и осуществлением проектов развития населенных пунктов и территорий в качестве самостоятельного эксперта. Он добавил, что у него имеются для этого и компетенция, и команда. Место замглавы таганрогской мэрии до сих пор вакантно.