Суд определил дальнейшую судьбу Олега Митволя

В Красноярске продлили до 25 августа домашний арест экс-заместителю руководителя Росприроднадзора Олегу Митволю, такое решение было принято накануне Красноярским краевым судом. Обвиняемый является одним из ключевых фигурантов уголовного дела о мошенничестве и присвоении почти миллиарда рублей, предназначенных для строительства красноярского метро.

Как следует из сообщения пресс-службы судебного органа, мера пресечения в виде домашнего ареста продлена Олегу Митволю до 25 августа текущего года.

Напомним, ранее занимавший пост замруководителя Росприроднадзора Красноярского края и префекта САО Москвы Олег Митволь был арестован в июне прошлого года. Экс-чиновника обвинили в правонарушениях, которые были допущены во время его работы главой совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий. Митволь получил обвинение в мошенничестве в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Как сообщили следователи, трест выиграл государственный контракт на изменение проектно-сметной документации первой ветки красноярского метрополитена. В материалах дела уточняется, что подрядная организация представила региональному транспортному управлению акты с подложными результатами инженерных изысканий и другие документы.

Получив эту документацию, краевое ведомство перечислило подрядчику 950 миллионов рублей.

Олег Митволь находится в Следственном изоляторе уже более года. По решению суда, в начале месяца он был переведен под домашний арест. Следствие уже завершило необходимые мероприятия, материалы дела направлены в суд. Экс-чиновник признал свою вину и согласился на сотрудничество со следствием.