В «Россетях» рассказали о масштабном переустройстве энергообъектов

Глава Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с гендиректором ПАО «Россети Волга» Александром Гавриловым. Основным вопросом рабочей встречи стало переустройство объектов энергетической инфраструктуры, которое осуществляет организация в рамках создания обхода Тольятти и мостового перехода через реку Волга.

Александр Гаврилов рассказал о ходе работы специалистов по переустройству энергообъектов на участке возведения Волжского моста и автомагистрали «Обход Тольятти». По его словам, накануне он лично провел осмотр всех участков, которые задействованы в работах.

Генеральный директор отметил, что с учетом важности реализуемого проекта энергетики выполнят переустройство воздушных линий с опережением графика, сети будут перенесены до 20 августа.

Также Гаврилов сообщил, что в период проведения работ по переустройству энергообъектов жители соседних населенных пунктов получили бесперебойную электроэнергию – для этого специалисты компании приняли специальные резервные режимы.

В свою очередь, глава Самарской области отметил, что благодаря опережению сроков переноса воздушных линий строители смогут эффективнее выполнить свои задачи. Как заявил Дмитрий Азаров, мостовой переход и обход города Тольятти могут быть запущены уже в 2024 году, однако есть перспектива ввести участок дороги уже в нынешнем году.

Напомним, строительство моста через Волгу началось в 2019 году, стоимость работ оценивается в 121 миллиард рублей. Протяженность мостового перехода составит 3,7 километра.