В правительстве Воронежской области новая отставка

В Воронежской области после четырех лет работы окинул свой пост глава департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Десятириков, его отставку подтвердили представители пресс-службы областного правительства. Сообщается, что чиновник уволился по собственному желанию. В настоящее время неизвестно, кто будет возглавлять департамент промышленности и транспорта.

Говоря об итогах работы подразделения в 2022 году, Александр Десятириков в одном из интервью сообщал том, что в регионе начали действовать инструменты параллельного импорта и дополнительные меры содействия промышленности. Кроме того, экс-руководитель департамента акцентировал внимание на нехватке профессиональных кадров.

Александру Десятирикову 56 лет, он является выпускником Воронежского государственного университета по специальности инженер-физик. После окончания вуза бывший чиновник получил степень кандидата экономических наук. В период с 2007 по 2008 год Десятириков руководил отделом международного и приграничного сотрудничества ГУ экономического развития региона. В 2009 года он был назначен заместителем главы департамента инвестиционной политики региона. В 2009-2011 годах Десятириков работал главным референтом губернатора Воронежской области. В 2018 года стал исполнять обязанности начальника регионального департамента промышленности, а в 2019 году занял пост руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области.

В областном правительстве рассказали, что глава области Александр Гусев уже выпустил указ об освобождении Десятирикова от замещаемой должности.