Земельные участки обанкротившегося «Треста №14» проданы на торгах

В Пермском крае в рамках аукциона были проданы два земельных участка ставшего банкротом ПАО «Трест №14», об этом сообщил конкурсный управляющий Олег Касьянов. По его сведениям, территории находятся в поселке Горный Двуреченского сельского поселения. Владельцем одного из участков, на улице Рассветная, стала строительная организация «Авангард», которая планирует использовать участок площадью 8,6 га и стоимостью 43 миллиона рулей под жилую застройку. В соответствии с планами компании там появятся многоквартирные дома разной этажности.

Как указано в открытых источниках, ООО «Авангард» зарегистрировано в 2008 году. Строительной организацией владеет Наталья Лобанова, которой также принадлежат ООО «Эконова», специализирующееся на кровельных работах и ООО «Автоспецстрой», занимающееся инженерно-техническим проектированием и инженерными взысканиями.

Вторую территорию площадью 4 га возле жилого комплекса «Озеро» выкупил за 1 миллион рублей бизнесмен Ильдар Юсупов, который намерен использовать участок для реализации сельскохозяйственных проектов.

Об Ильдаре Юсупов известно, что он временно исполняет обязанности главы МУП «Теплогенерирующая компания «Двуречье» и является владельцем ООО «Рэм-сервис», специализирующемся на производстве пара и горячей воды.

Напомним, конкурсное производство в отношении ПАО «Трест №14» было открыто в январе 2021 года арбитражем Пермского края из-за долгов предприятия перед Федеральной налоговой службой в размере порядка около 200 миллионов рублей. Еще 418,7 миллиона рублей «Трест №14» оказался должен одной из кредитных организаций.