В Новосибирске ищут подрядчика для охраны новой ледовой арены

Новосибирская мэрия приступила к поиску подрядчика, который обеспечит охрану нового ледового дворца спорта. Охранному предприятию предстоит обеспечивать безопасность здания ЛДС, находящегося внутри имущества и прилегающей к зданию территории, а также принимать меры к повышению безопасности во время проведения мероприятий. Начальная максимальная цена контракта составляет 33, 6 миллиона рублей.

Как указано в техзадании, на территории ледового комплекса будет создано 16 охранных постов. При этом 9 будут функционировать 24 часа в сутки, а 7 рассчитаны только на дневную работу. Сотрудникам охранного предприятия необходимо будет каждый час совершать обходы территории.

В описании объекта закупки сообщается, что обстановка на территории ЛДС характеризуется значительным потоком транспортных средств, работников и посетителей. Кроме того, в здании имеется множество помещений, которые оснащены дорогостоящими средствами оргтехники, вычислительной техники, оборудованием, имеются подлежащие охране архивы и информационные массивы.

В конкурсной документации также указано, что ледовую площадку ежедневно будут посещать около 100 детей и подростков, а в дни проведения соревнований ожидается около 10500 гостей.

Посты охраны будут выставлены на четырех входах в комплекс, контрольно-пропускном пункте и в транспортной зоне. Помимо этого, подрядная организация должна будет проводить систематическое патрулирование территории ледового дворца с собакой, принимать меры при внештатных ситуациях и задерживать нарушителей порядка.