Удмуртское правительство покинул еще один чиновник

Первый замглавы администрации главы и правительства республики Удмуртия Дмитрий Миронов уволился со своей должности. Соответствующий распорядительный документ подписан главой региона Александром Бречаловым, указ размещен на портале органов власти Удмуртии. Уточняется, что Миронов принял добровольное решение об отставке в связи с переходом на другое метро работы. Его трудовая деятельность в этой должности завершилась 10 июля.

Напомним, Миронов трудоустроился в администрацию главы и правительства республики в марте прошлого года. До того, как занять этот пост, он работал в Общероссийском народном фронте и центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия».

О Дмитрии Миронове известно, что он родился в подмосковном Загорске. Экс-чиновник является выпускником Московского государственного строительного университета по специальности «Инженер».

Комментируя отставку Миронова, заместитель главы Государственного совета региона Иван Черезов поблагодарил его за экспертную поддержку в сфере спорта и молодежной политики. По словам Черезова, важнейшим направлением в этом ключе стала проверка реализации Народной программы партии «Единая Россия» и формирование «рейтинга депутатов по наказам избирателей».

Ранее сообщалось об отставке постоянного представителя главы республики при президенте Российской Федерации Сергея Смирнова. Теперь на этом посту будет работать первый заместитель председателя регионального правительства Константин Сунцов. А место Сунцова в Правительстве займет вице-премьер Ольга Абрамова.