Владимирская прокуратура наказала подрядчика за срыв строительства

Владимирские правоохранители обнаружили нарушения в деятельности подрядной организации, занимавшейся строительством автомобильной дороги в городе Александров. Как сообщили в региональной прокуратуре, надзорное ведомство провело проверку исполнения закона о госзакупках и мониторинг осуществления подрядчиком работ по укладке дорожного полотна по улице 2-я Алексеевская.

Выяснилось, что, несмотря на определенные договором сроки строительства, подрядная организация завершила работы по строительству автодороги по полтора месяце позже установленной даты.

Прокуратура города Александров возбудила уголовное дело в отношении главы строительной компании, допустившей срыв сроков дорожных работ по части 7 статьи 7.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Подрядчика обвинили в бездействии, которое повлекло неисполнение обязательств, определенных договором о выполнении работ. Подрядная организация заплатит за несоблюдение сроков строительства штраф в размере 204 тысяч рублей.

В настоящее время реализация строительного проекта завершилась. Ранее сообщалось, что в Судогодском районе Владимирской области подходят к завершению работы по возведению экодука для животных между деревнями Овcянниковo и Кoндpяево. В данный момент строители выполняют устройство нecyщих кoнcтpyкций.

Экодук станет первым таким объектом во Владимирской области и вторым по стране. Сооружение представляет собой платформу с грунтом, деревьями и кустами, которая создается на пyтях мигpaции дикиx живoтныx.