На ремонт дорог в Нижегородской области будет потрачено более восьми миллиардов рублей

Нижегородской области перечислили первую часть федерального бюджетного кредита в размере полтора миллиарда рублей. Правительство региона планирует потратить средства на опережающее финансирование проектов по текущему и капитальному ремонту дорожного покрытия и инфраструктуры автомобильных дорог. Об этом стало известно из сообщения Министерства финансов Нижегородской области. Как сообщила глава регионального ведомства Ольга Сулима, кредитные средства, к примеру, будут направлены на реконструкцию участка магистрали Владимир — Муром — Арзамас.

Также федеральный бюджетный кредит пойдет на возведение путепровода в городе Арзамас. В общей сложности в нынешнем году Нижегородская область получит на ремонт дорог порядка 8,3 миллиарда рублей. Средства будут перечислены в региональную казну в качестве казначейских кредитов. Решение о финансировании дорожных проектов Нижегородской области принято комиссией Федерального собрания и правительственной комиссией.

Значительная часть федерального бюджетного кредита в размере 5,9 миллиардов рублей будет направлена на реконструкцию автомобильных дорог регионального значения.

В частности, на строительство магистрали между железнодорожной станцией Арзамас-1 и населенным пунктом Выездное выделят 1,3 миллиарда рублей. Еще 828 миллионов рублей планируется потратить на приведение в порядок участка автодороги от Владимира до Арзамаса со строительством на этом участке путепровода. 305,4 миллионов рублей требуется на создание дороги в Нижнем Новгороде, она пройдет от улицы Сахарова до улицы Генерала Ивлиева.