Администрация Челябинска ищет подрядчика для строительства мотоджимханы

На территории автоспорткомплекса «Трасса 74» появится площадка для мотоджимханы — спортивного соревнования на самое быстрое маневрирование на мотоциклах между препятствиями. Реализация проекта потребует 46,6 миллиона рублей. Новый мотодром с асфальтированным покрытием создадут вблизи действующей дрифт-трассы на улице Северный Луч.

Администрация города Челябинск уже приступила к поиску подрядной организации, конкурсная документация размещена на портале государственных закупок. Заявки на участие в тендере будут приниматься до 11 июля. После подписания госконтракта подрядчику дадут три месяца на создание оборудованного пространства для мотоджимханы. Вполне возможно, что челябинские мотоциклисты смогут опробовать площадку уже осенью.

Как указано в техзадании, подрядной организации предстоит выполнить укладку бетона таким образом, чтобы площадка имела небольшой уклон для стока воды и осадков. Вокруг площадки появится монолитное ограждение.

Напомним, возведение основной части автоспортивного комплекса «Трасса 74» потребовало 160 миллионов рублей. Там созданы  трассы для драг-рейсинга и дрифта.

Ранее сообщалось, что в Магнитогорске построят хоккейную академию. Спортивный объект возводится по примеру лучших хоккейных центров России. В Академии планируется создать современную инфраструктуру для самого популярного в городе вида спорта.

По словам главы магнитогорского хоккейного клуба Алексея Жлобы, власти города уже определились с местом для строительства хоккейного центра – он появится вблизи парка Притяжение и займет территорию площадью 13,5 тысяч квадратных метров.