В Омске сдан в эксплуатацию дом бизнес-класса

В Омске завершилось строительство дома бизнес-класса между гостиницей «Камелот» у реки Иртыш и историческим архивом Омской области. Жилое восьмиэтажное здание станет частью ЖК «Экопарк».

Накануне новый дом на улице Красный путь ввели в эксплуатацию, об этом стало известно из сообщения городской администрации. Как рассказали в департаменте архитектуры, в доме расположено 48 квартир. Застройщик возвел 12 однокомнатных квартир и столько же трехкомнатных. Оставшиеся 24 квартиры двухкомнатные. Кроме того, в здании имеется паркинг, его площадь составляет 3202 квадратных метра.

По данным сайта по подбору недвижимости, стоимость «однушки» площадью 42 квадрата в этом доме оценивается в 5,5 миллиона рублей. Квартиру из двух комнат здесь можно приобрести за 7,1 миллиона рублей. Ее площадь в среднем составляет 56,3 квадратных метра. «Трешку» площадью 103 квадратных метра можно приобрести 15,4 миллиона рублей.

Строительством дома занималась компания «Специализированный застройщик «АВК»».

Ранее сообщалось, что омская мэрия ввела в эксплуатацию многоквартирный дом на бульваре Кузьмина. Это последняя, семнадцатая новостройка в микрорайоне Кузьминки на левобережье.

Как рассказал коммерческий директор строительной организации «СибградстройИнвест» Вячеслав Кравченко, в 21-этажной обустроено 187 квартир. Больше всего в доме однокомнатных квартир, их 104. Площадь «однушек» составляет 38–42 квадрата. Двухкомнатных квартир 62, их площадь варьируется от 52 до 56 квадратных метров. «Трешек» оказалось всего 21, площадь таких квартир составила 65–70 квадратных метра.