Тульская область налаживает деловые связи со странами Африки

Тульскую область посетили главы дипломатических представительств государств Африки, встречу с партнерами региона провел первый заместитель губернатора – премьер-министр Вячеслав Федорищев.

Он заявил, что Тульская область так же, как и вся Российская Федерация, заинтересована в налаживании связей со странами Африки. В настоящее время у региона имеются успешные примеры взаимодействия с африканскими экономическими партнерами, сообщил замгубернатора. Он также выразил уверенность в том, что активное сотрудничество с африканскими государствами будет продолжено и отметил, что Тульская область является крупным промышленным регионом, оборонная, кондитерская и химическая продукция которого известна на весь мир.

Делегация африканских государств посетила ведущие производственные площадки, включая партнерское предприятие «ПМХ Тула-Сталь» и «Тулачермет».

Управляющий директор металлургического предприятия «Тулачермет» Сергей Дьяков рассказал высоким гостям об уникальных производственных технологиях, которыми славится промышленно-металлургический холдинг.

После этого зарубежные визитеры побывали на заводе «Тула-Сталь», где заместитель генерального директора Илья Авчухов провел экскурсию по производственной площадке и продемонстрировал процесс выпуска стали и изделий из нее.

Особый интерес к тульским промышленным предприятиям проявил посол Тунисской республики Тарак Бен Салем. По его словам, наиболее перспективным является сотрудничество в продовольственной и промышленной сферах. Также он сообщил о планах вернуться в Тульскую область с отдельной делегацией из Туниса.