В Липецке определились, кто займется ремонтом дорог на 1 миллиард рублей

Победителем торгов по ремонту дорог и дорожной инфраструктуры Липецкой области стало ГУП «Липецкдоравтоцентр», такие данные указаны в документации аукциона.

Торги стартовали с отметки 967,4 миллиона рублей, в конкурсе приняли участие три компании. В ходе аукциона «Липецкдоравтоцентр» заявил о готовности отремонтировать областные дороги за 899,7 миллиона рублей, это на 7% меньше начальной цены контракта. Остальные участники предлагали выполнить ремонтный проект за 894,8 и 948 миллионов рублей. Победитель торгов получил от комиссии дополнительные баллы за имеющийся опыт аналогичных работ, а также достаточные финансовые и трудовые ресурсы.

Договор с «Липецкдоравтоцентром» будет подписан в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Липецкой области». Данный проект станет пятой очередью торгов по благоустройству дорог в Липецкой области. Протяженность ремонтируемых автомобильных дорог составит 58,507 километров, также планируется обновить 0,122 километра искусственных сооружений и 8,12 погонных метров мостов. Завершение ремонтных работ намечено на 20 декабря текущего года.

Напомним, ранее московская компания «Лидер» пыталась оспорить результаты торгов, направив жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы. Из-за претензий этой же фирмы было приостановлено подведение результатов торгов по подбору подрядной организации для модернизации второго этапа Петровской набережной в городе Воронеж.

По мнению ООО «Лидер», заказчик неправомерно указал предельные максимальные критерии детализирующих показателей и отнес виды работ к капитальному ремонту дорог. Управление ФАС по Липецкой области признало жалобу московской компании необоснованной.