Рязанской Водоканал ищет подрядчика для реконструкции

Рязанский водоканал приступил к поиску подрядной организации для реконструкции канализационной насосной станции № 10, такие данные появились на портале государственных закупок. Заказчиком работ по подготовке проектной документации, осуществлении инженерных изысканий и ремонтных мероприятий выступает муниципальное предприятие «Водоканал города Рязани».

Максимальная цена контракта составляет 256 миллионов 896 тысяч рублей. Победителю торгов предстоит выполнить подготовительные и земляные работы, осуществить инженерную подготовку земельного участка, устроить основания и фундаменты, возвести несущие и ограждающие конструкции, выполнить отделочные работы, создать инженерные коммуникации и провести благоустройство. Предполагается, что все работы по реконструкции объекта будут завершены до 30 января 2024 года.

Напомним, из отчета мэрии города Рязань о работе в прошлом году стало известно, что в рамках договора с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2022 году региону были предоставлены кредитные средства на возведение новой котельной и теплосетей Дягилево, а также на модернизацию канализационных насосных станций №4 и 10. При этом конкурс на ремонт системы теплоснабжения в Дягилево был организован с максимальной ценой контракта 403,7 миллиона рублей, однако определение победителя тендера приостановлено из-за жалобы.

Ранее сообщалось, что работы по капитальному ремонту тепловых сетей на Первомайском проспекте в Рязани ведутся в соответствии с графиком. В настоящее время рабочие занимаются демонтажом изношенных труб и укладкой новых. Начальный этап работ планируется завершить 12 июля.